Многофункциональные кварталы, ревитализация промзон и исторических зданий, гибкие офисы и человекоцентричная инфраструктура меняют деловую карту Петербурга. 22 октября на первой сессии форума Бизнес и Дизайн Диалог СПб девелоперы, эксперты рынка и крупные корпоративные арендаторы обсудят, какие из этих форматов повышают капитализацию и востребованность объектов, а какие добавляют рисков и затрат.
Тайминг, основные вопросы и участники сессии
11.00 – 12.15 – «Новая геометрия делового Петербурга: от многофункциональных кварталов до человекоцентричной инфраструктуры»
Партнеры сессии: Группы компаний «ТРЕСТ», Res Project
• МФК как драйвер рынка: как микс офисов, жилья и сервисов влияет на капитализацию и вакантность в Петербурге?
• Баланс функций в МФК: как избежать конфликта жилой и офисной частей и есть ли успешные российские кейсы?
• Офисы в мелкую нарезку: риски и возможности для управления инфраструктурой и поиска арендаторов.
• Ревитализация промзон и исторических зданий: конкурентное преимущество или источник допзатрат и сложностей в эксплуатации?
• Сервисные офисы и коворкинги: временная гибкость или новый основной формат в эпоху неопределенности?
• Человекоцентричность: влияют ли спорт, медицина и здоровьесбережение на удержание кадров и выбор арендатора?
• Что важнее для востребованности коммерческого объекта: локация, архитектура, функционал или цифровая зрелость УК?
К участию приглашены:
• Анна Богданова, административный директор hh.ru.
• Олег Никонов, директор по административным вопросам Х5.
• Наталья Бондарева, начальник управления по работе с имуществом
Газнефтесервис.
• Анзор Берсиров, первый заместитель генерального директора Группы компаний «ТРЕСТ» | партнер сессии.
•«Адаптация vs Снос: коммерческая эволюция исторических зданий на примерах других мегаполисов». Антон Фролов, коммерческий директор Res Project | партнер сессии.
Модератор: Нелли Алейникова, директор департамента корпоративных услуг и продаж Maris.

