Фомичёва Татьяна

Фомичёва Татьяна

СберУниверситет
эксперт Академии лидерства
С 2019 года проектируя комплексные образовательные решения для руководителей и сотрудников, превращаю пространства кампуса из фона в полноценного соавтора обучения. До прихода в СберУниверситет работала в музее современного искусства и в роли арт-медиатора освоила форматы, активирующие внимание зрителя через среду, артефакт и диалог.
Мой фокус профессиональных интересов сейчас — современная архитектура, искусство и благополучие человека в быстро меняющемся мире. Убеждена, что правильно «настроенное» пространство формирует культуру соучастия в обучении, и последовательно превращает кампус в «единый организм», где все поверхности и зоны могут менять поведение и мышление человека.
Знаковые проекты: Корпоративные программы • «Моя стратегия благополучия» с 2021 г. • «Лидеры будущего» с 2024 г. Образовательный сериал «Архитектура как развивающая среда для человека и бизнеса» Программа для губернаторов и их команд «Архитектура для человека: практикум о том, как создавать пространства, в которых хочется жить», 2025 г. «Лаборатория Гидов» в СберУниверситете Арт-медиации для развития руководителей