В феврале 2012 года в Москве появился первый шоу-рум известного во всем мире спортивного бренда Nike. Одиннадцать уникальных презентационных залов разместились на 1300 квадратных метрах в здании бизнес-центра «Кругозор» на улице Обручева и заняли половину седьмого этажа, рядом с офисом самой компании. История легендарного бренда Nike началась в 1964 году. Сейчас это - мировой лидер в производстве спортивной обуви и одежды. Nike считает своей целью разбудить желание у всех, кому интересен спорт.
О своей миссии компания говорит следующее: «Донести вдохновение и инновации до каждого спортсмена в мире».
И подтверждение этому – шоу-рум, где изображения знаменитых спортсменов (вдохновителей и клиентов) на стенах – неотъемлемая часть оформления. Одновременно на площадке работы производило несколько подрядчиков, что составляло определенные сложности. Не смотря на это, проект был выполнен в сжатые сроки.
Шоу-рум был открыт, чтобы заказчики получили возможность наглядно познакомиться со всеми новыми коллекциями бренда.
Также здесь проводятся показы и презентации. Сейчас компания ведет переговоры по установке демонтируемых подиумов.
Проект демонстрационного зала выполнен нидерландским архитектурным бюро Re:d и идентичен другим шоу румам Nike по всему миру.
А вот каждое из одиннадцати презентационных помещений уникально и имеет собственный тематический дизайн.
Кроме того они носят имена знаменитых спортсменов, которые изображены на стенах, и посвящены соответствующим видам спорта.
Даже разметка на полу такая же, как на спортивном поле или в зале.
Наталья Давыденко, проджект-менеджер Concept:
«Компания Nike - крупнейший производитель спортивной одежды и обуви в мире, в помещениях своего шоу-рума предпочла видеть единый, современный и тщательно продуманный стиль. В результате получившийся интерьер отличается актуальным дизайном, функциональностью и высочайшим качеством мебели. Панели для одежды и обуви, подиумы для манекенов, мобильные и подвесные вешалки, стойка рецепции - все было воплощено специалистами CONCEPT с учетами актуальных тенденций в области дизайна и эргономики»