В октябре 2026 годаBusiness & Design Dialogue SPb 2026 в восьмой раз соберёт в Севкабель Порт заказчиков, девелоперов, представителей медицинских организаций, архитекторов, дизайнеров и поставщиков решений, чтобы обсудить ключевые тенденции в развитии офисных и общественных пространств.
Как это было: Business & Design Dialogue SPb 2026
Business & Design Dialogue SPb за восемь лет существования утвердился как главная отраслевая площадка Северо-Западного региона, ежегодно объединяющая ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости. Мероприятие стало точкой притяжения и открытой дискуссионной площадкой, где архитекторы, дизайнеры и заказчики совместно определяют новые тенденции, обмениваются опытом и запускают коллаборации. Формат мероприятия сочетает профессиональный контент с различными форматами взаимодействия.
Богатый опыт межотраслевого диалога делает форум уникальной площадкой для выработки решений, определяющих будущее офисных пространств и общественных пространств в России.
Уже не первый год мероприятие проводится на территории общественного пространства «Севкабель Порт». Эта локация воплощает ключевые идеи форума. Бывшее промышленное предприятие, превращенное в арт-кластер, стало идеальной метафорой трансформации городской среды. Пространство органично объединяет исторические промышленные здания с современными арт-объектами и благоустроенной набережной, предлагая множество фото-локаций и зон для неформального общения.
В 2025 году участниками форума стали более 700 человек. В течение дня мы обсуждали будущее рабочих пространств, гибридные форматы, человекоцентричный подход, wellbeing и технологии, меняющие корпоративную среду. Партнерами деловой программы форума выступилиIPG.Estate, CORE.XP, Pridex, Smart Group, RES Project и Рокфон. Отдельный акцент сделали на человекоцентричном дизайне и сохранении культурной идентичности в архитектуре рабочих пространств. Завершили день разговором о wellbeing, биохакинге и интеграции здоровья в корпоративную среду как новой норме комфортного и устойчивого офиса.
Почему стоит быть на Business & Design Dialogue SPb 2026
Форум, выставка и премия – это возможность за один день:
• Перенять или обменяться опытом с лидерами рынка.
• Увидеть новые проекты и продукты.
• Познакомиться с коллегами и найти новых партнёров,
• Почувствовать атмосферу профессионального сообщества города.
Приглашаем к участию!
Конференция
Основная повестка форума — формирование новых стратегий развития деловой среды и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга.
*Программа в стадии согласования
Участие в деловой программе:
Елена Ситдикова
e.sitdikova@officenext.ru
+7 499 495 21 17
Ольга Иржак
o.irzhak@officenext.ru
+7 499 495 21 17
Партнерство:
София Бойкова
+7 926 013 05 29
s.boykova@officenext.ru
Выставка
Производители и поставщики сферы обустройства офисных и общественных интерьеров представят на выставочных стендах новинки мебели, напольных и потолочных покрытий, освещения, акустики, отделочных материалов, озеленения и мультимедийных технологий.
Trend Rooms
Особое место по традиции занимает проект Trend Rooms. Trend Rooms — специальный проект Officenext, за несколько лет получивший большую популярность у участников выставки. Trend Rooms объединяет архитекторов, строителей, поставщиков и производителей интерьерных решений. Вместе они представляют свое концептуальное видение трендов офисных и общественных интерьеров в формате оригинальных инсталляций.
Планировка
Участие в выставке, партнерство:
София Бойкова
+7 926 013 05 29
s.boykova@officenext.ru
Мария Михайлова
+7 916 607-31-63
m.mihaylova@officenext.ru
Next Products
По итогам работы выставки будет составлен лонглист Next Products 2026, в который войдут самые интересные и перспективные продукты и решения. Экспоненты получат возможность продемонстрировать свои товары широкой аудитории потенциальных клиентов и получить специальный знак за лучший продукт Next Products.
Премия Best Office Awards SPb 2026
Вечером состоится церемония награждения лучших офисных проектов Петербурга. Гостей ждут торжественная атмосфера, живая музыка, коктейль и неформальное общение с коллегами.
По вопросам подачи проектов на премию:
Мария Михайлова
+7 916 607-31-63
m.mihaylova@officenext.ru
Как это было: архив
Business & Design Dialogue Санкт-Петербург 2025: итоги
Business & Design Dialogue Санкт-Петербург 2024: итоги
Business & Design Dialogue SPb 2023
Business & Design Dialogue SPb 2022: итоги
Best Office Awards SPb 2022
Next Products 2022
Business & Design Dialogue 2021 глазами участников
Best Office Awards 2021
Next Products 2021
Business & Design Dialogue 2019: итоги
Best Office Awards 2019

