В Москве завершился форум-выставка Business & Design Dialogue 2025. В выставочной части в тематических павильонах Trend Rooms, созданных архитекторами в коллаборации с поставщиками решений, участвовали 10 бюро. В этом году свой взгляд на офисные тренды, вдохновленные нейронаукой и искусственным интеллектом, представили: АРХИСТРА, ABD architects, UNK design, MA PROJECT, VOX Architects, AQ, ARCHKON, NEFA INTERIORS, OFFCON, MORS ARCHITECTS.

Вечером в финале церемонии Best Office Awards 2025 были награждены наиболее яркие, по мнению Экспертного жюри и гостей выставки, концепты Trend Rooms.
Лучшая идея
Концепт «AI Temple of Human Mind» |VOX Architects
Участники: Pridex, Flyfelt, LAMINAM Rus, Versal Group
"Храм человеческого разума, созданный искусственным интеллектом" — это футуристическая и философская концепция, полностью созданная AI.
Лучший креатив
Концепт «Связи» | NEFA INTERIORS
Участники: RBS Group, Escom, Krafter
Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро откуда мы черпаем знания, силы, вдохновение. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует.
Приз зрительских симпатий
Концепт «Интерпретация» | AQ
Участники: Pridex, Anima Technologies, Paper Design, МДМ-Лайт
Концепция стенда, основанная на идее симбиоза нейронной сети и человека, представляет собой уникальный современный художественный экспириенс, который объединяет цифровое и физическое пространство.
Оригинальное решение
Концепт «STEREO FRAME: Путешествие через измерения мышления» | АРХИСТРА
Участники: RBS Group, doski balki, EKINEX,Krafter, ORTGRAPH, PROF LED, WOODSTOCK,Фикус.
Пространство перехода, перерождения идей и обретения новых смыслов. Четыре портала, созданные из различных материалов, формируют многослойную реальность, где звук, свет и тактильные ощущения сливаются в единую симфонию восприятия.
Лучшая коллаборация
Концепт «Нейро» | OFFCON
Участники: Группа Компаний «Гинт-М», FineFloor, Simon Electriс
Арт-объект, который символично покажет зависимость всех нас от информационных пузырей, которые все более агрессивно набрасываются на нас, рекомендательные технологии погружают нас в изоляцию, состоящую из одних и тех же изображений и смыслов, так, инструмент начинает претендовать на роль регулятора и Демиурга.
Лучший стенд
Синергия — взаимодействие факторов, эффект от объединенного действия которых значительно превосходит эффект каждого фактора по отдельности и их суммы. В этом году стенд Smart Group и ОФИСПРОЕКТ выступил олицетворением целостности, силы и необозримых возможностей совокупности брендов холдинга. Зонирование и арт-объекты стали яркой иллюстрацией безостановочного развития и движения вперед вопреки обстоятельствам.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников!